РЕЗУЛЬТАТ УЗИ И ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ
№797607 Результат узи и возможна ли беременность
Екатерина Жен., 29 лет. Россия г. Уфа
16.07.2014 20:47
Здравствуйте. Очень хочется забеременеть, но не получается 1,5 года. Мне 29 лет.Узи 5 день цикла. Результаты узи. Матка расположена в anteflexio Размеры - длина 48 мм, передне-задний 35 мм, ширина 44 мм. Контур матки ровный, четкий. Структура миометрия умеренный , сохранен до базального слоя. Эндометрий 6 мм, соответ-ет 1 фазе цикла, в в 3 полости пристеночно лоц. мелкие изоэхогенные включения до 2.5 мм, без кровотока в режиме ЦДК. Яичники подтянуты к матке. По капсуле лоцируются точечные гиперэхогенные включения. Правый яичник- 36-21-27 мм. Содержит фолликулы до 14 мм. Левый яичник - 41-24-29 мм. Содержит жидкостное образование со взвесью 26х14 мм+ фолликулы до 10 мм.Свободная жидкость в малом тазу опред-ся. Шейка матки б/о, цервикальный канал линейный. ВРВ в малом тазу до 5 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Эхографически не исключается патология эндометрия, образования левого яичника.
Смогу ли я забеременить и что это за включения? Спасибо.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
УЗИ нужно повторить через месяц на 5-6 день цикла. Если эти включения останутся, то нужно будет делать гистероскопию.
Кроме того для диагностики причины бесплодия только УЗИ недостаточно, нужно также пройти гормональное обследование, обследование проходимости маточных труб, мужу необходимо сдать спермограмму.
Также необходимо выяснить, что за киста на левом яичнике.
Время создания: 17 Июля 2014 10:43
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна. И еще, пока пройдет месяц, чтобы проконтролировать состояние половых органов на УЗИ, рекомендую принимать ГИНЕКОХЕЛЬ по 10 капель рассасывать за 15 минут до еды 3 раза в день а в менструацию два - три дня принимать до восьми раз в сутки.
Время создания: 17 Июля 2014 18:07