ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ ФОКУС В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ СЕРДЦА
№803985 Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца
Алмагуль Жен., 20 лет. Казахстан Атырау
18.08.2014 10:18
Здравствуйте, ходила на УЗИ 24 недели беременности, поставили гиперэхогенный фокус в левом желудочке и низкую плацентацию, что это такое и чем это может грозить?
Спасибо

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Возможна сердечная патология. Проконсультируйтесь сначала у генетика.Низкая плацентация пока ничем не грозит, к доношенному сроку должна подняться.
Время создания: 18 Августа 2014 14:46
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы прошли второе скрининговое УЗИ. Не исключен врожденный порок сердца. Однако, окончательное заключение можно сделать только после рождения ребенка. Но в 32 недели вам проведут третий скрининг.При необходимости вас направят к перинатологу. Это врач, который занимается диагностикой внутриутробного состояния плода. Это необходимо для определения уровня медицинского учреждения, в котором вы будете рожать. Это важно, так как в некоторых ситуациях малышу требуется специализированная медицинская помощь. Низкая плацентация требует обычного наблюдения. Желаю удачи
Время создания: 25 Августа 2014 12:51