РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№819027 Результаты УЗИ на раннем сроке беременности
Анна Жен., 30 лет. Балашиха
31.10.2014 15:03
Добрый день. Первый день последней менструации 19.09.2014. Сегодня 31.10.2014 первый раз была на Узи после положительного анализа ХГЧ, врач назначил чтобы посмотреть есть ли сердцебиение у плода. Результат УЗИ: срок 6 недель и 1 день. развитие плода соответсвует сроку. частота сеодечных сокращений 138 ударов. Врач сказала что это не нормально и мало, должно быть больше. При прослушке сердца сердцебиение не ровное, есть аритмии.. Подскажите с чем это может быть связано? Какие анализы нужно сделать для определения патологии и сохранения беременности? (в анамнезе есть уже замершая беременность год назад)

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Во-первых, и это самое главное, если уже была замершая беременность (правда, вы не указали в каком сроке-этот срок является критическим и для настоящей беременности), то вас должны были госпитализировать в стационар для уточнения дальнейшей тактики ведения беременности и исключения угрозы ее прерывания. Во-вторых, вы полностью не описали осмотр на УЗИ, поэтому с ваших слов многое непонятно, например, как и чем проводилась "прослушка сердцебиения плода"?!
Время создания: 31 Октября 2014 18:33
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные результаты. На таком сроке не имеет большого смысла считать сердцебиение плода. Главное. что оно есть.
Время создания: 01 Ноября 2014 07:40
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
У Вас все хорошо
Время создания: 01 Ноября 2014 19:26
Юлия. семейный врач
Я думаю,что все в порядке. Частота на сроке 6-7 недель составляет 100-130 ударов в минуту, потом поднимется до 150. Зайдите по ссылке babyblog.ru, там найдете ответы на многие вопросы связанные с Вашим положением.
Время создания: 02 Ноября 2014 08:25
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я согласен с мнением доктора Юлии. С вашим здоровьем и здоровьем Вашего будущего малыша все в порядке
Время создания: 04 Ноября 2014 21:20