СТАВЯТ 7 НЕДЕЛЮ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ?
№8240 ставят 7 неделю замершей беременности?
Алена Жен., 18 лет.
18.09.2007 21:32
Добрый вечер! Врач гинеколог мне ставит 12 недель беременности. У меня появились незначительные выделения и меня положили в больницу. Выделения прекратились. Температуры и болей нет. Тошноты и сильного токсикоза тоже нет. На узи мне ставят 7 неделю замершей беременности. Может ли быть такое расхождения между врачами? И вобще изменения организма во время замершей беременности (гинеколог ведь ставит 12 недель)? Хотелось бы знать как лучше поступить может узи ошибается?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Гинеколог ставит беременность по данным менструации и осмотра. На узи видно истинное состояние плодного яйца. Если сердцебиение плода на узи не визуализируется и размеры яйца соответствуют сроку 7 недель, значит, к сожалению, беременность прекратила развиваться на этом сроке.
Время создания: 19 Сентября 2007 11:19