КЛИМАКС

№831623 Климакс
Олена Жен., 55 лет. украина ровно
Здравствуйте! Лет пять назад начался климакс. Были сильные приливы, приписывали климактоплан, стало легче. Два года назад перестали идти месячные, в то время пила алора, приливы были только иногда. За последние два месяца начались очень часто приливы, сильно бросает в жар, кружется голова, в день до 15 и за ночь от 4 до 6. За ето время уже три раза после прилива начиналвсь мегрень, на два три дня. Теперь врачь сказал что осталось ждать пока все само не успокоится и сказал пить успокоительное персен и от мегрени подобрать лекарство. Но может всетаки можно все таки что то попринемать что бы было легче таблетки или может сборы трав!А то сильно худо! Зарание спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно проведение качественной гормонзаместительной терапии, и , разумеется, пустырник
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Консультация гинеколога, узи органов малого таза, маммография. Если эти обследования будут нормальными, можно будет принимать гормонотерапию с контролем узи и маммографии.