УРЕАПЛАЗМА

№838129 Уреаплазма
Marina Жен., 28 лет. Moscow
Здравствуйте. У моего парня случайно была обнаружена хламидия и уреаплазма уреалитиком, симптомов не было. Я не проверялась, мы вместе пролечились препаратами: вильпрафен, офлоксин, юнидокс солютаб, суммамед, вобензим, флюкостат + витамины и таблетки с лактобактериями, после этого у меня было нарушение флоры, пропила: трихопол, флюкостат, вставляла нео-пенотран свечи и лактожиналь. Через месяц в анализе у него и у меня уреаплазма уреалитикум и количество более 10в4. Также мы планируем беременность и я так понимаю чтов этом случае лечить инфекция надо обязательно. Я прочитала что у многих уреаплазма долго не лечится никакими средствами, что же делать тогда, не хочется зря тратить деньги и здоровье. Подскажите, пожалуйста, эффективную схему лечения с которой резистентность будет маловероятна? И можно ли одновременно вставлять свечи с лактобактериями или еще что-то чтобы не было нарушения флоры?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечение возможно только после полноценного обследования(вам-соскоб пцр, ему-соскоб пцр, исследование секрета предстательной железы)
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Хламидии- очень коварные микроорганизмы, которые согут длительное время присутсвовать внутриклеточно. Они могут не вызывать никаких особых проявлений, но в то же время способствуют возникновению выраженного спаечного процесса , что приводит к бесплодию и проблемам вынашивания беременности. Вам обязательно надо сдать кровь на ИФА к скрытым инфекциям. Эьто поможет выяснить активность вашего иммунитета и присутсвие антител к хламидиям. Будет лучше, если вы пройдете совместное обследование у дерматовенеролога. В данной ситуации уреаплазмы подлежат лечению. Но желательно предварительно сдать посев на микоуреаплазмоз. Лечение заочно не назначается. Но параллельно с антибиотиками могут прмиеняться пробиотики ( бактистатин), препараты интерферонас витаминами ( виферон) и местные средства восстановления микрофлоры ( лактожиналь, вагинорм С) по назначению врача.