МИОМА МАТКИ 6-7 НЕДЕЛЬ
№838801 Миома матки 6-7 недель
Юлия Жен., 36 лет. Каменск -Шахтинский
08.02.2015 13:13
Здравствуйте, мне 36 лет, нарушение менструального цикла (удлиненный, с более обильными выделениями - сгустками) Метод контрацепции - Pj«kb/ Узи диагностировало: (пишу подробно) Матка в антефлексию не отклонена. Увеличение, диффузные и очаговые изменения миометрия по типу Миомы матки 6-7 НБ. Эндометрий не увеличен, диффузные изменения по типу Реактивных соответствует 1 фазе МЦ. Умеренное увеличение правого яичника, диффузные изменения по типу хр. Аднексита (спаечный процесс). Врач назначил след. лечение:ципрофлоксацин, метронидазол, глюконат кальция ВМ, трансекам. Лечусь уже третий день, но до сих пор чуть - чуть кровит.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не понятно, в чем заключается вопрос. Но если основная жалоба на обильные кровянистые выделения со сгустками, то при чем здесь антибактериальная терапия? Если причина обильных месячных связана с миоматозными узлами, то их надо удалять.
Время создания: 08 Февраля 2015 16:11
Александр. терапевт
терапевт
нужна очная консультация.
Время создания: 16 Февраля 2015 13:34
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Необходима гистероскопия с гистологическим исследованием для исключения патологии эндометрия и стенок матки, а затем уже соответствующее лечение
Время создания: 16 Февраля 2015 18:35