ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ АНАЛИЗ ПЦР НА ИНФЕКЦИИ
№841251 Обязателен ли анализ ПЦР на инфекции
Юлия Жен., 32 лет. Россия Архангельск
18.02.2015 21:10
Здравствуйте, беспокоят жжение и зуд (уже несколько лет) не постоянно, но несколько дней на протяжении цикла, запах рыбных консервов. Для предохранения использую презерватив, постоянный партнер. В мазке на флору-небольшое воспаление, цитограмме-тоже. По результатам УЗИ и кольпоскопии отклонений нет. Врачом был поставлен предварительный диагноз вагинит Но для уточнения его природы дано направление на урогенитальные инфекции ПЦР. К сожалению, данный анализ не доступен мне по материальным причинам, а доктору сказать постеснялась. Обязательно ли его выполнение, ведь не все могут себе позволить такую диагностику?

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Конечно, ПЦР ИППП желательно! Скорее всего, имеется так называемый баквагиноз, это состояние, когда нормальная влагалищная флора ( сапрофитная) вызывает воспалительный процесс. Его лечат свечами и иногда таблетками, восстанавливают микрофлору в кишечнике. Не стесняйтесь доктора, попросите назначить лечение без дополнительных анализов под вашу ответственность.
Время создания: 19 Февраля 2015 07:29
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Только по результатам соскоба пцр можно назначить терапию
Время создания: 19 Февраля 2015 07:36
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Анной. Но только в том случае, если вы не планируете в ближайшее время рожать.
Время создания: 19 Февраля 2015 17:41
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятно, в чем ваш вопрос. Но так как это письмо пропустили модераторы, я просто прокомментирую результат вашего мазка. У вас очень большое количество лейкоцитов, а это воспалительный процесс. Больше ничего из этого анализы вы не узнаете. Для уточнения причины необходимо сдать другие анализы6 ПЦР на половые инфекции с количетсвенным типированием, посев с определенем чувствительности, посев на микоуреаплазмоз, посев мочи. По результатам обследования может возникнуть вопрос об обследовании половго партнера. Если вы пришелете мне результаты этих анализов, я постараюсь ответить на ваши вопросы.
Время создания: 26 Февраля 2015 12:09