КИСТА ЯИЧНИКА
№851866 Киста яичника
Svetlana Жен., 47 лет. Россия Абакан
17.04.2015 14:39
Здравствуйте! Сделала УЗИ. Насторожило заключение: Левый яичник опр-ся в виде двухкамерного гомогенного образ-ия размером 52-48-47, гладкостенное. Врач торопит с операцией. Насколько всё серьёзно? Есть ли у меня время попробовать народную медицину?

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если идут месячные, сделайте повторное узи после месячных. Часть таких кист после месячных может исчезнуть.
Время создания: 18 Апреля 2015 10:35
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Я согласна с врачом. В таком возрасте любые образования яичников, а тем более такого характера, могут быть очень опасны. Поэтмоу ч советую вам прислушаться к мнению врача. Но если у вас все же возникли сомнения, пройдите КТ малого таза, чтобы подтвердить заключение УЗИ. Сдайте кровь на онкомаркеры, коагулограмму и биохимию. Предварительно обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние щитовидной железы. Это имеет значение. Народная медицина может применяться как дополнение в послеоперационном периоде. Но необходимо быть уверенной в профессионализме этого специалиста.
Время создания: 21 Апреля 2015 22:54