ЭРОЗИЯ

№860818 эрозия
Наталья Жен., 29 лет. Владимир
Здравмтвуйте,4 июня мне прижигали эрозию(было больно как при схватках и паленым пахло),до этого месячные были 26 мая,после прижигания были выделения в виде какой то водички неделю а может т больше,потом на 10 день на ночь клион д 100 10 дней во влагалище,вместе с этим начались розоаые выделения,очередные месячные должны были прийти 21 июня,а пришли 19 числа но выделения небольшие розовые может по ярче до сих пор идут,нормально ли это после прижигания или надо срочно к врачуи кстати 2 день болит поясница до этого никогда не беспокоила,с чем свчзана?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. После оперативного лечения шейки матки ( вы не уточнили метод деструкции) могут возникать подобные жылобы. Но важно, каким именно методом вам обработали шейку матки. Полагаю, вам дали письменное заключение врача, где указано, какую операцию вам провели , а также лечение. Обычно, перед и после деструкции шейки матки проводится профилактическое лечение с целью предупреждения осложнений и рецидивов. Как правило, с этой целью назначаются местные средства санации ( осарбон, клиндацин, тержинан, макмирор), пиммунокорректоры ( виферон) курсами, а также препараты КОК с учетом возраста и типа телосложения. Поэтому вам надо обратиться к лечащему врачу для полноценного осмотра. Возможно, вам показано индивидуальное лечение.