КЛИОН-Д 100 ПИ БЕЕМЕННОСТИ

№86818 клион-д 100 пи бееменности
ольга Жен., 27 лет. Беларусь Брест
у меня беременность 14 недель. сдавала анализы при постановке на учет в поликлинике. РИФ на хламидии дал положительный результат, хотя в крови инфекции не обнаружено. до беременности ставили молочницу. сейчас врач назначила принимать вагинальные таблетки клион-д 100 и сдать повторный РИФ. насколько вероятен диагноз хламидиоз и не вредно ли мне принимать данный препара на моем срокет? спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Вот противопоказания для клиона-д 100 :

— заболевания крови;

— лейкопения (в т.ч. в анамнезе);

— нарушение координации движений;

— органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия);

— печеночная недостаточность (при назначении препарата в больших дозах);

— беременность (!!!),

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к метронидазолу, миконазолу или другим нитроимидазольным производным.

С осторожностью следует назначать лекарство при сахарном диабете, нарушениях микроциркуляции.