СКУДНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ

№869432 Скудная менструация
Элла Александровна Жен., 32 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. Мне 31 год, 3 беременности, 2 родов (первая беременность закончилось выкидышем в 5-6 недель). Роды естесственным путем ( первый ребенок на 4100, второй на 3820), но после каждых родов я попадала с воспалением матки в стационар. В последние пару лет у меня почти вдвое уменьшились продолжительность и обильность менструации ( в первые сутки просто «мажет», вторые сутки идут средние выделения, а в последующие 4 дня снова «мажет»), а так же не регулярный характер цикла ( март - длительность цикла 29 дней, апрель-36дн, май-27 дн, июнь-31, июль-37, август-27. При последнем УЗИ обнаружили 0. 7 см узелок, но сказали, что он настолько мал, что его да же не будут писать в карту. Вес у меня в пределах нормы (60 кг при росте 160), планировали 3 ребенка и сдавала все необходимые анализы (все в норме). Вопрос: стоит ли волноваться об изменении характера менструации, смогу ли я забеременеть (может стоит перед этим подлечится)?
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Сделайте УЗИ на 14-17 день менструального цикла, если структура эндометрия не будет соответствовать фазе цикла, Вам назначат дообследование и лечение.