ДАЙТЕ СОВЕТ
№872708 Дайте совет
Ольга Жен., 23 лет. Россия Саратов
11.09.2015 18:58
В апреле месяце на малой половой губе снаружи выскочила шишка со спичечную головку, не чесался, побаливал только при пальпации. Подумала, что это простуда, поэтому к врачу обращаться не стала, пару дней пожелала ванночки из ромашки и все прошло. 28 июля снова начались подобные симптомы, только шишка уже была на малой половой губе снаружи, ванночки не помогали, вскоре вылезла вторая шишка, но уже была с горошину. 10 августа обратилась к врачу, положили с неизвестным диагнозом, сказали, что аыявим при лечении. Но утвердили, что это точно не фурункул и не герпес, т.к. половую жизнь я не веду. Лечили метронидазолом, гентомицином , эпигеном и делали физеопроцедуры. После чего меня начала беспокоить температура, которая варьировалась от 37 до 37,4 к вечеру она спадала. Далее мне сделали трансвагинальное узи, врач сказал, что есть небольшое воспаление, после чего я в больнице побежала ещё 3 дня. На 6 день лечения меня выписали, диагноз на руках говорил о том, что у меня вульвит, однако результаты узи были отличные, никаких заболеваний, передающихся половым путём, тоже не выявлено. Температура как была, так и осталась. Через неделю после выписки снова появляется на том же месте подкожная шишка. Я уже начинаю самостоятельно принимать антибиотики ципролет.. Он проходит. Курс антибиотиков пропит. Проходит неделя и снова те же симптомы. Температура уже 4 недели беспокоит. Общая усталость.месячные приходят вовремя, но с небольшими сгустками. Помогите пожалуйста, прдскажите какие анализы нужны и куда лучше обратиться.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить заключение вашего лечащего врача. По вашему описанию не исключен бартолинит. Но без очного осмотра ничего конкретногт сказать не могу. Так как вам уже неоднократно приходится принимать антибиотики, вам следует пройти детальное обследование на половые инфекции. Даже если вы уже сдавали эти анализы. Сейчас важно узнать результат посева с определением чувствительности, ПЦР и кровь на ИППП. Сейчас могут применяться иммунокорректоры ( виферн) и средства интим гигиены ( тантум роза).
Время создания: 13 Сентября 2015 07:28