УЗИ ГЕНИТАЛИЙ
№879109 Узи гениталий
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Краснодар
19.10.2015 18:06
Здравствуйте. Мне 18 лет,ранее не чем не болела,предохраняюсь презервативами,партнёр постоянный. 17 октября во время ПА с молодым человеком,открылось кровотечение,а через день начались критические дни. Пошла к гинекологу,она прописала пить Циклодинон и узи гениталий. Что входит в это узи и как к нему подготовиться? Заранее спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте . Гинеколог вам назначил УЗ исследование органов малого таза, а значит узи матки и придатков ( яичник и маточные трубы). Ваше кровотечение могло быть вызвано либо гормональным сбоем, что привело к дисфункции яичников, либо имеется патология полости матки и тогда это будет видно на  УЗ исследовании.
Время создания: 19 Октября 2015 23:16
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
УЗИ малого таза подразумевает трансабдоминильное и трансвагинальное исследования. Для подготовки необходимо наполнить мочевой пузырь: выпивается одномоментно  литр простой воды за два часа до исследования, нежелательно употреблять в пищу продукты, вызывающие метеоризм за три дня до исследования.
Время создания: 20 Октября 2015 12:14