МОГУТ ЛИ УСЫ ОТ ВНУТРИМАТОЧНОЙ СПИРАЛИ ПОРВАТЬ ПРЕЗИРВАТИВ?

№8829 могут ли усы от внутриматочной спирали порвать презирватив?
лера Жен., 34 лет. россия иркутская обл
Здравствуйте! Скажите пожалуйста не могут ли усы от спирали порвать презирватив, так как я чувствую их рукой и мне кажется что они могут повредить презерватив, а я не очень доверяю своему партнеру.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лера. Теоретически такое возможно. Вы можете сходить к гинекологу и попросить укоротить нити ВМС, чтобы они Вам не мешали.