СПИРАЛЬ
№884943 спираль
mariy Жен., 41 лет. samara
20.11.2015 16:15
10 дней назад была на узи, посмотрели - спираль стоит не правильно целая, сегодня удалили в кабинете гинеколога спираль - нет одного усика, пальпировали руками, смотрели узисты - не нашли, какие мои действия ( рекомендация врача - само выйдет)

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Как минимум, произвести офисную гистероскопию. При наличии "усика" производится его удаление.
Время создания: 21 Ноября 2015 08:12
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Вероятно, вам дали направление в гинекологическое отделение для удаления ВМК.  В таких случаях проводится  гистероскопия под внутривенной анестезией. под контролем видеоаппаратуры  не только извлекается спираль, но и проводится биопсия эндометрия для проведения гистологического исследования. Если ситуация не экстренная, вам придется сначала сдать анализы: мазки на флору, общий анализ крови, коагулограмма, флюорография, ЭКГ. Направление в стационар дает ваш участковый гинеколог или врач, к которому вы обратились.
Время создания: 23 Ноября 2015 08:44