МЕСЯЧНЫЕ РАНЬШЕ СВОЕГО СРОКА, ЧТО ЭТО?
№889831 Месячные раньше своего срока, что это?
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
15.12.2015 19:13
Здравствуйте.
Мне 21 год.
У меня возникла такая проблема: последний раз месячные у меня 17.11.2015, во время овуляции был не защищенный половой акт, 10.12.2015 увеличилась грудь и побаливает, сегодня (15.12.2015) начались месячные, почти на две недели раньше срока. Мой цикл примерно составляет 40-45 дней. Тянет низ живота, не так сильно, как обычно. Делала тест на беременность, отрицательный. По УЗИ ранее было диагностировано поликистоз обоих яичников. Врач прописала КОК, но я боюсь их начинать принимать из-за возможности беременности. Может ли это быть признаками беременности на раннем сроке?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо попасть на осмотр к гинекологу, пройти УЗ исследование органов малого таза. Причиной вашей ситуации может быть и воспаление органов малого таза, дисфункция яичников. Только сдав ряд анализов и получив результаты, будет ясна причина.
Время создания: 15 Декабря 2015 23:50
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ и посетите гинеколога
Время создания: 16 Декабря 2015 16:50