ПОДСКАЖИТЕ
№890229 подскажите
Mariya Жен., 30 лет. Kazan«
17.12.2015 22:10
Здравствуйте.
У меня вопрос. ..наблюдаю эндометр.кисту левого яичника (узи на 5-8д.м.)
04.14г. -23мм
05.14г-21мм
06.14г.-20мм
12.15г.-19мм
одна врач говорит - нужно удалять - на операцию
другая - удалять не нужно, да и такую маленькую кисту не оперируют.
Нужно ли оперировать/оперируют ли или нет?
-----
Спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
До 3-х см лечат консервативно, при отсутствии положительной динамики оперативное лечение.
Эндометриоидные кисты не нужно наблюдать их нужно лечить.
Для ответа" нужно ли оперировать"- мало данных.
Оперируют.
Время создания: 18 Декабря 2015 14:51