МЕСЯЧНЫЕ РАНЬШЕ СРОКА НА 3-4 ДНЯ ПРИ ВМС
№890773 Месячные раньше срока на 3-4 дня при вмс
Ольга Жен., 34 лет. РФ Мурманск
21.12.2015 07:47
Здравствуйте! Последние месячные были 23 ноября. Вмс установила 27 ноября. Первые пару дней немного мазало, в течении всего времени переодически тянуло поясницу. Через 10 дней после установки контрольное узи. Заключение - вмс в полости матки. Числа 18 опять появились небольшие выделения, 20 начались месячные. Самочувствие нормальное, температуты, тошноты и прочих прелестей нет. Смущает, что раньше срока. Тревогу бить или это может быть нормой? Заранее спасибо за ответ!

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Это вариант нормы
Время создания: 21 Декабря 2015 12:06
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы, при условии что вмс правильно установлено и перед постановкой вмс вы сдали все анализы на урогенитальные инфекции. Первые 2 месяца такие сбои в менструальном цикле возможны. Если это продлится дольше, необходимо будет повторить УЗ исследование органов малого таза.
Время создания: 22 Декабря 2015 22:11