ПОМОГИТЕ! КИСТА ЯИЧНИКОВ
№894363 Помогите! Киста яичников
Анна Жен., 20 лет. украина Бровары
12.01.2016 18:40
Подскажите пожалуйста!
Я еще не рожала
Был разрыв правого яичника, делали операцию. Через 5 месецев стал болеть правый яичник, сделала УЗИ, поставили диагноз Киста желтого тела на правом яичнике. Сделала узи после менструации сказал доктор что она вышла с правого яичника. Но на левом начинает что-то маленькое появляться. И снова поставил диагноз гиперстимуляция левого яичника. Сказал доктор что мне нужно рожать, так как кисты будут постоянно вылазить.
Подскажите что делать в данной ситуации? Лечится, рожать?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Либо рожать, либо принимать контрацептивы до того момента, когда решите рожать.
Время создания: 13 Января 2016 14:16
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. В вашей ситуации, если вы пока не планируете рожать, необходимо начать прием контрацептивных препаратов. Помимо того, что это профилактика образования кист желтого тела, это еще и исключает  возможную апоплексию яичника( то есть разрыв кисты). Но пропускать таблетки нельзя.
Время создания: 14 Января 2016 16:05
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Либо беременеть, либо принимать КОКи. Перед планированием беременности сделайте ГСГ
Время создания: 16 Января 2016 09:56