ОБЪЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ УЗИ
№894902 Объясните значение УЗИ
Оксана Жен., 21 лет. Россия Пенза
15.01.2016 13:24
Здравствуйте,помогите разобраться с УЗИ, матка размер:41*20*37мм.,контур ровный ,структура миометрия однородная,эндометрий 6 мм.левый яичник 40*21мм.структура уплатнена с мелкими фолликулами по всей поверхности яичника,правый яичник:41*19мм с мелкими фолликулами по всей поверхности,структура уплотнена .в заключении записали Склерокистоз яичников(под вопросом)
Правильный ли диагноз?И как лечиться

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
УЗИ диагнозов не ставит. Посетите гинеколога, обследуйте половые гормоны
Время создания: 16 Января 2016 08:13
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если  у  Вас  нет задержек месячных, проблем  с кожей, тогда  повода  для беспокойства нет. Если вышеперечисленные симптомы есть, тогда   посетите гинеколога, сдайте   анализы на   половые   гормоны.  После  обследования решат, что надо   делать.
Время создания: 16 Января 2016 15:40
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Узи органов малого таза желательно проводить на 5-7 день менструального цикла. Диагнозы по узи не ставятся. Если у вас есть гормональные нарушения, задержки менструаций, то вам необходимо будет сдать гормональный профиль. И по результатам вам выставят диагноз и при необходимости назначат лечение.
Время создания: 16 Января 2016 21:16