ТЯНЕТ ЖИВОТ
№895926 Тянет живот
Ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
20.01.2016 18:06
Здравствуйте,я Ирина. 26 лет.Беременность вторая.Младшей дочке 4 года.Сейчас срок беременности 15 недель.Пару дней назад стала замечать что животик внизу тянет и каменеет.Сегодня пошла на узи,узист долго смотрел,с ребеночком все хорошо.А в заключении написал низкая плацентация и гипертонус по задней стенке матки.Ребеночек по передней.Скажите что делать? Узист сказала пить ношпу.Я думаю может мне покапать магнезию??? гинеколог меня мой почему то на сохранение не кладёт.Как мне быть?? опасно ли это?? я пью витамины Элевит, магний б 6 , валерианку в таблетках и папаверин свечи.Может утрожестан добавить?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы принимаете достаточное количество препаратов, показанных в таком сроке беременности. вероятно, у вашего участкового гинеколога нет веских причин для ваше госпитализации. Но если боль усилится, вы можете вызвать бригаду Скорой Помощи и поступить в гинекологическое отделение экстренно. Не стоит заниматься самолечением, а тем более, принимать гормональные препараты. Гестагены назначаются только врачом. Постарайтесь просто соблюдать щадящий режим, больше отдыхайте, если это возможно с маленьким ребенком. Желаю удачи!
Время создания: 21 Января 2016 15:56
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Следовать назначениям лечащего врача. При усилении болей вызов СМП
Время создания: 22 Января 2016 17:43