ДОЧЕРИ 15,4 ЛЕТ, НЕТ МЕСЯЧНЫХ, СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ??
№897690 Дочери 15,4 лет, нет месячных, стоит ли беспокоиться??
Вера Жен., 39 лет. Беларусь Мозырь
29.01.2016 16:12
Скажите пожалуйста, у моей дочери нет месячных, ей 15,4 лет, мы сдавали анализы на гормоны у эндакринолога, анализы хорошие, делали УЗИ малого таза...также сказали без потологий, делали осмотр у детского гинеколога...визуально всё в порядке...сейчас нам говорят нужно пройти врача генетика....скажите, пожалуйста, что выявляет врач генетик?никаких препаратов не принимаем, пьём витамины ,которые назначил детский гинеколог....что нам дальше делать?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
 Да, нужно сдать кровь на кариотип и пройти генетика.
Время создания: 29 Января 2016 20:39
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если по результатам проведенного обследования отклонения не выявлены, остается провести кариотипирование, чтобы исключить дисгенезию гонад. Это врожденная патология, при которой в яичниках отсутствует железистая ткань. Однако, в таких ситуациях в анализах на половые гормоны уже есть характерные изменения. Желаю удачи!
Время создания: 30 Января 2016 07:53
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Для исключения врожденной патологии
Время создания: 30 Января 2016 08:47