СБОЙ МЕНСТРУАЦИИ

№904620 Сбой менструации
Настя Жен., 25 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Большая просьба о помощи. Первый день последней менструации 27.01.2016 г. Цикл 28 дней. Сейчас уже 9-ый день задержки, тест отрицательный. В начале февраля из-за осложнений при ОРВИ назначили антибиотик Азитромицин, примерно 4-6 февраля. Может ли быть задержка связанная с приёмом антибиотиков и что мне нужно предпринять, что бы вернуть свою менструацию. Так сказать с чего начать. Спасибо большое.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начните с самого главного анализа- сдайте кровь на б-ХГЧ.это поможет вам исключить беременность ( или подтвердить ее). Домашние тесты не всегда достоверны. Срезультатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Дальнейшие действия зависят от результата ХГЧ. Есть вероятность, что задержка менструации обусловлена перенесенным ОРВИ ( но не антибиотиками), но очень незначительная. Наболее важно для вас как можно скорее определиться с вероятной беременностью.