ПАТОЛОГИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
№914025 патология шейки матки
Валентина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
21.04.2016 16:12
Здравствуйте!
делали кольпоскопию.врач отправила(почему то при осмотре не понравилась шейка матки)
для чего делают кольпоскопию?и какие то исследования берут? сказали будет готов анализ через 2 недели... на что взяли не сказали
извините ещё такой вопрос удаляли кисту справа,2 года назад
на УЗИ опять же справа появилась киста,постоянно болит низ живота именно справа.... боли могут быть из-за кисты?месячные даже не пришли с помощью прогестерона...
спасибо большое!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Кольпоскопию выполняют с целью ранней диагностики патологии шейки матки. Дополнительно берется мазок на онкоцитологию. Если вовремя кольпоскопии выявляется подозрительный участок, берется биопсия и отправляется на гистологию ( для исключения онкологии). По результатам и определяется наиболее подходящий метод лечения при наличии эрозии либо другой патологии шейки матки.
Время создания: 23 Апреля 2016 16:40