ЭНДОМЕТРИТ
№920962 Эндометрит
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Новокузнецк
02.06.2016 07:18
Здравствуйте!Мне пол года назад селали аборт,после чего у меня в день когда должны пойти кретические дни начал болеть живот,и так уже пол года,врачи назначали лечение в виде свечей антибиотиков уколов и электрофорес,и узи делала,все ровно поодолжал болеть живот а месччные просто мажут в виде темно коричневых выделений,и начинаются как положенно день в день,сейчас мне назначили дюфастон и цикловита,скажите пожалуйста эндометрит так лечится?и вообще как его лучше лечмть и чем?

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Возможно, вы неправильно озвучили свой диагноз: эндометрит - это воспаление слизистой оболочки матки. А по вашему рассаказу более вероятно, что у вас эндометриоз. Это совершенно разные заболевания.
Время создания: 02 Июня 2016 17:58
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вполне возможно, что речь идет о последствиях аборта. Однако возможны и другие причины, более актуальные. Поэтому вам следует пройти целенаправленное обследование. Пройдите УЗИ матки на 5-7 и 20-22 день, сдайте ПЦР на скрытые инфекции и обязательно кровь на ИППП. После проведенной антибактериальной терапии это обязательный анализ. Но в данный момент, вероятно, вам требуется совсем другое лечение. Полагаю, после аборта вам рекомендовались КОК. Это можно сделать и сейчас. Посоветуйтесь с врачом о приеме этих препаратов, а также иммунокорректоры, например, виферон, и натуральных средств ( циклодинон). Не исключено, что по результатам обследования лечение будет продолжено.
Время создания: 03 Июня 2016 09:43