ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНОЗНАЧЕННЫ ТАБЛЕТКИ МИКОМАКС?

№95181 для чего преднозначенны таблетки МИКОМАКС?
Евгений Муж., 21 лет. Россия Воронеж
скажите пожалуйста для чего преднозначенны таблетки МИКОМАКС?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ПОКАЗАНИЯ: лечение и профилактика грибковых инфекций.
Криптококкоз (криптококковый менингит и прочие формы этой инфекции, например легочные, кожные). Препарат применяют для лечения больных как с нормальным, так и ослабленным иммунитетом, вследствие ВИЧ-инфекции, трансплантации органов или других состояний. Флуконазол можно применять для поддерживающего лечения криптококковой инфекции у больных СПИДом.
Системный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз, включая поражение органов брюшной полости, эндокарда, глаз, легких, мочевыводящих путей, печени, селезенки и других органов. Этот препарат прежде всего показан для лечения больных онкологического профиля, получающих цитостатики или иммунодепрессанты.
Кандидоз слизистых оболочек — орофарингеальный, пищевода, неинвазивный бронхолегочный, кандидурия, хронический оральный атрофический кандидоз (возникающий под зубными протезами).
Кандидоз половых органов — острый или рецидивирующий (3 и более случаев в год) вульвовагинальный кандидоз (при рецидивирующем кандидозе препарат назначают с профилактической целью), кандидозный баланит.
Дерматомикоз стоп, кожи, паховый дерматомикоз, отрубевидный лишай, эпидермофития ногтей (онихомикоз) и кандидозные инфекции кожи.
Системные эндемические микозы у больных с нормальным иммунитетом, например кокцидиоидомикоз, паракоккцидиоидомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз.
Лечение можно начинать еще до получения результатов лабораторных исследований. Тем не менее, после идентификации возбудителя необходимо провести коррекцию терапии. Препарат Микомакс 100 и Микомакс сироп применяют для лечения детей, подростков и взрослых.
Препарат Микомакс 150 для лечения детей и подростков до 16 лет не применяется.