ПРОБЛЕМА С МЕНСТРУАЛЬНЫМ ЦИКЛОМ
№960940 проблема с менструальным циклом
Диана Жен., 26 лет. Грузия Тбилиси
20.02.2017 00:28
Здравствуйте моей дочке 26 летМесячные последние 2-3 года можно сказать не идут без гормонального препарата или укола прогестеронаОбратились к другому гинекологу Сдали кровь на 3 день после месячных FSH- 4.87 (норма 2.5-10,2 mlU/ml),LH -3.96 (1.9-12.5 mlU/ml),Prolactin -11.04(2. 5-22.5 ng/ml)Free Testosteron -3.67(1.2-6.6 pg/ml),Estradiol -38.91(11.0-165 pg/ml),Progesteron-1.23(0.15-1.4 ng/ml),Cortizol -14.62(4.3-22.4 ),tsh i ft4 - тоже в норме На узи тоже всё в нормеЭндометрий не доходит да нормы чтобы начались месячные 5мм или 6 (не больше)Врач гинеколог даже гормоны не назначилаГоворит лечить нечего нужно просто замуж выходитьПьём только омега 3 и успокоительныеНо не знаем уже что делать и к как эту ситуацию поправить?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Диана, общий тестостерон и 17-ОН прогестерон у вас в норме? Вес в норме? диеты дочь не соблюдает? Омега 3 и успокоительные вряд ли решат проблему. Нужно видеть заключение УЗИ малого таза.
Время создания: 20 Февраля 2017 16:13