НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ В ПМП
№964639 Незначительное количество жидкости в ПМП
Кристина Жен., 30 лет. Лесосибирск
16.03.2017 18:17
Здравствуйте! У меня нет менструации 2 месяца, последняя была 08.01.17г. Присутствуют боли внизу живота слева,болит поясница. Тест на беременность отрицательный. Врач прописала мне прогестерон для вызова менструации и Ярину.
По узи диагноз дисменорея. Очень переживаю что по результатам узи у меня есть незначительное количество жидкости в ПМП. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться? Из -за чего она может быть? Овуляции у меня ведь нет.
Заключение узи приложено http://s013.radikal.ru/i325/1703/9f/5427956e85b2.jpg
Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По заключению УЗИ эндометрий секреторный, значит овуляция была(?) На жидкость в в Дугласовом пространстве внимание можете не обращать. Терапия назначена правильно.
Время создания: 16 Марта 2017 19:01
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
На фоне лечения скоро должна наступить менструация. Еще есть альтернатива - лечение фитопрепаратами или гомеопатия (Мулимен, оОариум, Циклодинон и т.д.)
Время создания: 17 Марта 2017 13:08
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Верная терапия. Возможна овуляция
Время создания: 22 Марта 2017 16:35
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такое возможно.
Время создания: 28 Марта 2017 00:07