ПОВЫШЕННЫЙ ПРОГЕСТЕРОН В ЛЮТЕИНОВОЙ ФАЗЕ, И НЕ СНИЖАЕТСЯ.
№976524 Повышенный прогестерон в лютеиновой фазе, и не снижается.
Anna Жен., 35 лет. Москва
14.06.2017 17:10
Здравствуйте!
Мне 35 лет. Планирую вторую беременность уже полгода.
Анализы в 1ю фазу цикла нормальные (сдавала 1 раз в ноябре 2016)
LH ........7.42 (1.8-11.78)
FSH....... 9.1 (3.03-8.08)
Prolactin.......... 256.3 (109-557.1)
Testosteron........... 0.9 (0.38-1.97)
Progesteron.......... 0.7 (0.32-2.23)
Estradio..........l 347 (77-921)
DHEAS.......... 5.14 (0.8-10.)
А вот прогестерон в лютеиновую фазу практически всегда повышен (сдаю на 20-21 ДЦ)
02.11 .............70,4 (1,91-56,6)
29.11..............29,4
26.01..............69,8
10.06..............73,6 ( в этот раз сдавала на 6-7ДПО, отслеживала овуляцию по УЗИ это был 17 день цикла, О ранняя)
Скажите является ли такое его повышение существенным? Может надо какое то доп обследование пройти? Врач мне говорит больше не меньше, типа наоборот хорошо что высокий... так ли это?
Может ли такой прогестерон быть причиной, и надо ли его снижать?
Спасибо!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
У Вас нормальный уровень гормонов.
Время создания: 15 Июня 2017 11:14
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если при проведении ультразвукового исследования органов малого таза патологии не выявлено, то уровень прогестерона, как вы считаете завышенного, не имеет значения. Оценивается соотношение гормонов и ультразвуковая картина в комплексе. У Вас всё в пределах нормы.
Будьте здоровы.
Время создания: 15 Июня 2017 14:01
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  отклонения не существенные.
Время создания: 22 Июня 2017 23:58
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 24 Июня 2017 11:01