ЕКАТЕРИНА
№988791 Екатерина
Екатерина Жен., 27 лет. Екатеринбург
01.10.2017 17:04
Добрый день, сходила на УЗИ органов малого таза, беспокоят боли внизу живота. По УЗИ поставили диагноз варикозное расширение вен малого таза,то какие меры нужно предпринять. Гинеколог сказала, что ничего делать не нужно.http://s018.radikal.ru/i525/1710/d4/af1d1d43f120.jpg

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Варикозное расширение вен малого таза может быть причиной хронической тазовой боли. При макой патологии эффективен прием препаратов, повышающих тонус вен и улучшающих венозный отток крови, например Флебодия.
Время создания: 03 Октября 2017 11:22
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, заключение УЗИ не является диагнозом . Поэтому может оказаться, что тазовый флебостаз сопутствующая патология. Обратитесь к гинекологу, пройдите полноценный осмотр, подробно расскажите, ее давно вас беспокоят жалобы, с сем вы их связывает, какие были роды, прерывания беременности, воспалительные заболевания . Обратите внимание на пищеварение, перенесенные заболевания почек и мочевого пузыря. Только после этого можно поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение.
Время создания: 04 Октября 2017 07:57