НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№177594 ничего не помогает
Елена Жен., 44 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте.Дочке 5 лет летом обратились к дерматологу
по поводу, что вокруг рта постоянно краснота, трещины на губах и заеды. Поставлен ранее диагноз дерматит (на сгибах рук проявлялся изредка). В больнице провели за лето подряд 3 недели (в одной больнице), затем 2 недели дома и снова в больнице 4 недели (уже в другой). Попав в больницу первый раз (до этого никогда не лежали с дерматитом в больнице) ребенку стало хуже, те начали лечить вроде как вокруг рта и сгибы, а потом у ребенка пошла сыпь по всему телу (причем где прыщичками, а где и в виде бляшек).Даже пришлось делать в/в преднизолон.Как только выписали с больницы в первый раз на коже снова стала появляться сыпь, хотя соблюдали строжайшую диету и ели практически только рисовую и овсяные каши на воде. Во второй больнице нам поставили токсикодермию на фукорцин (мазали и в первой больнице и во второй начали сначала мазать) При поступлении во второй раз стояли диагнозы: атоп дерматит, детская форма, дифузный процесс, средне-тяжелое течение, период обострения. Хейлит. Аденоиды 2 ст., аллергический ринит(хотя из носа у нас не было никаких выделений на тот период), аллергический вульвит, хронический поверхностный гастродуоденит и реактивный панкреатит, НР - отриц. (пока не сделали ФГС и УЗИ брюшной полости - ранее не ставили таких диагнозов) - стул всегда в норме и к врачам никогда не обращались с жалобами на ЖКТ.Дисбактериоз кишечника 1-2 ст.
Субкомпенсация.
проведены анализы: соскоб на энтеробиоз - отриц., копрограмма без паталогии, прост (-), я/гл (-); кал на дисбактериоз-бифидобактерии 10 в 9 ст., лактобактерии менее 10 в 6 ст,эшерихия коли 4x10 в 6 ст (снижено); иммуноглобулины E 172.2 ме/мл, А-086М-2.31, Джи-10,29; мазки из носа эозинофилы 5%;посев с языка на флору - нейссерия; посев с кожи на флору - эпидермальный стафилококк; ИФА крови на герп инфекцию к ИГ Джи-полож, КП-18,2; лямблии- отриц.
По крови (20 пок) - аллергия отриц только на морковку и капусту. Сильная на пыль, свеклу и рыбу.
После выписки из больницы соблюдаем все предписания врача по приему лекарств. Нет возможности сидеть ребенку дома, ходит в садик - там мы исклучили рыбу, свеклу, компоты,какао,рис, манку. Состояни кожи опять плохое. В больницу уже больше не хочу отдавать.
Принимали ликопид, атаракс. Сейчас цетрин, иммунал, вит В6 и А. Зуд беспокоит ночью в основном (хотя на ночь даю 1/4 цетрина) Что-же делать, может надо гомеопатическими средствами, уж очень не хочется гормональными
.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена.
Конечно гомеопатические препараты отличаюся тем, что не отравляют печень и почки, а также не вызывают аллергии.
Для подбора нужного средства надо зайти сюда.