ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ ЯИЧНИКА ГОМЕОПАТИЕЙ
№187182 Лечение кисты яичника гомеопатией
Валерия Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
04.11.2009 14:43
Здравствуйте!
На узи у гениколога обнаужена вдруг киста правого яичника. На осмотре у гинеколога бываю регулярно 1 раз в год. Из заключения протокола УЗИ: правый яичник - размеры: 81*77*106, смещён к переди, эхоструктура изменена, представлен округлым образованием с ровными внутренними контурами с анехогенным содержимым, с мелкодисперсной смещаемой взвесью. Заключение: Киста правого яичника (цистаденома? фолликулярная? ) Рекомендовано: УЗИ контроль через 2 м-ца 5-9 день цикла.
В связи с вышесказанным возник вопрос - можно ли провести какое-либо лечение с целью рассасывания кисты, например гомеопатическое. Учитывая размеры кисты - есть ли смысл? Или всё бесполезно, надо просто дожидаться когда уже сделают операцию. Можно ли, есть ли смысл обратиться к лечению гомеопатическим средством цивилин. Спасибо!
О себе: мне 35 лет, детей нет, гинекологических проблем ранее не имела.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Если размеры кисты большие (Вы пишите 8 на 10 см), тогда стоит рассмотреть вопрос об оперативном лечении (такая киста может разорваться и вызвать осложнения). Однако к гомеопатическому лечению (здесь)
в любом случае я Вам рекомендую прибегнуть с тем, чтобы предотвратить рецидив (возврат) этой патологии.
Время создания: 04 Ноября 2009 18:40