КОНСУЛЬТАЦИЯ

№25680 КОНСУЛЬТАЦИЯ
АНАСТАСИЯ Жен., 28 лет. Украина ЛУЦК
Уважаемые врачи,спасибо вам большое за отзыв.Спрашивала своего врача почему она лечит 200-ми разведениями,она мне ответила-что Киевская школа учит лечить 200-ми,Московская-низкими разведениями и что например в Китае-1000-ми.Интересно так ли это?
И еще хотела бы спросить-в инструкции к Аргентум Нитрикум я прочитала что данный препарат назначают детям худым,дряблым,перепуганым,сладкоежкам и т.д.-наш ребенок полная противоположность.Значит ли это что этот препарат не подходит моему ребенку?СПАСИБО!!!!!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Анастасия! Пока вы лечитесь у своего врача, вы должны ему доверять. А еще лучше, если под вашими взаимоотношениями с врачом будет прочный правовой фундамет - договор с указанием конкретного диагноза, сроков и порядка возмещения ваших убытков в случае неудачного лечения. Не знаю, как в незалежной, а в России это требуется по закону.
Вокру гомеопатии (в том числе, и вокруг вопросов, касающихся потенций) вертится множество глупостей и предрассудков. Мнения на сей счет есть самые разные, и одно идиотичне другого. Причем, доказательствами никто себя не утруждает. Могу к этой разношерсной массе присовокупить и своё, которое тоже кому-то покажется идиотичным: если препарат качественный и подобран правильно, потенции имеют второстепенное (если не третьестепенное) значение. Лично я от дачи препаратов в разных потенциях не только не встречал каких-то осложнений, но и вообе - не видел существенной разницы в действии. Различия могут касаться, разве что, режимов приема. Но и это должным образом никем не доказано.
Что до назначения Argentum nitricum, то этот препарат не оказывает прямого воздействия на АтД, но может быть эффективен для предотвращения атопического марша. Возможно, он был назначен из этих соображений. То, что его описание не соответствует типажу вашего ребенка, большого значения не имеет, т.к. препарат вам был назначен не по совокупности маловнятных симптомов (сосбвенно, и составляющих типаж или конституцию), а по поводу конкретного заболевания. "Лечить человека, а не болезнь" - это оккультизм (точнее, кентианство), а вовсе не гомеопатия. Так что, можете не заморачиваться по этому поводу.