МОЖЕТ ЛИ ПРИЕМ ГОМЕОПАТИИ СПРОВОЦИРОВАТЬ СУСТАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
№310056 может ли прием гомеопатии спровоцировать суставные проблемы
Ольга Жен., 35 лет. Россия СПб
04.08.2010 14:10
С июня 2009г. принимала гомеопатию (планировала беременность).Рез-ты от лечения были - улучшилсоь состояние груди (перестала болеть начиная с середины цикла-так было 2,5 года до лечения), овуляция перенеслась (по данным узи) на 10 дц (вместо 14-15 дня ранее), сократился цикл (с 28-29 до 26-27 дней). Но в марте 2010 года отекли одна за другой колени, болей не бло, подъема температуры не было, кровь наличия воспаления не показала (АСЛО,СРБ,клинич. анализ - все спокойно, ревматоидный артрит отриц). В мае этого года появился дискомфорт в локтях, а в июле в пальцах рук и ног.Антинуклеарный фактор повышен 320 (при норме до 160).Пока выставлен диагноз - артроз, но я буду дообследоваться, как то не очень похоже.
Вопрос: мог ли прием гомеопатических препаратов, направленных на регулирование гормонального фона (и изменения по горм. фону произошли), спровоцировать суставной синдром?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Если у Вас ранее были эти симптомы, они могли вернуться под влиянием лечения. Значит, лечение ведёт патологию изнутри наружу. Если нет - то надо смотреть какие препараты.
Время создания: 07 Августа 2010 21:43