ЛЕЧЕНИЕ

№40258 лечение
Анжела Жен., 30 лет. Украина Винница
Здраствуйте.Нашему ребенку 1.6г. вечером все было нормально,а утром проснулся с осипшим голосом и кашлем.На протяжении дня немного покашливает,а после дневного сна охрип еще больше(похоже на ларингит)-насморка и температуры нет,даю гепар сульфур и спонгия по 1 горошине чередую через 1 час(вычитала в гомеопатическом справочнике)правильно ли это?Подскажите как правильно лечить чтобы не запустить болезнь на ранней стадии?Можно ли выходить на улицу(температура около 25-28 градусов)Огромное спасибо!Жду ответа
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анжела!
Ларингит и есть. Давайте эти, хоть какая-то поддержка, и можно каждый час или чаще, но не одновременно, а что-то одно, больше вероятность, что поможет Гепар. Но только по описанным Вами симптомам выбрать нужное лекарство сложно, так как в пункте «Осипший голос» более 200 лекарств. У Спонгии кашель с «металлическим» оттенком. Если выбирать лекарство, то нужно иметь ещё признаки, и знать особенности организма. И особенно важно, от чего осиплость усиливается или уменьшается. Например, если осиплость появилась после сна, то это Алюмина, если от перегрузки голоса, то Аргентум нитрикум и т.д.