ЭНДОМЕТРИОЗ
№427929 Эндометриоз
Галина Жен., 31 лет. Россия Миллерово
22.03.2011 21:02
В мае 2006 года мне была проведена лапароскопия, на которой мне был поставлен диагноз эндометриоз 3 степени, очаги были обработаны, эндометриоидная киста удалена. Был назначен курс Золодексом (4 укала), в январе 2007 была проведена повторная операция, была произведена резекция яичника, остаточные очаги эндометриоза коагулированы. затем был назначен курс противозачаточных препаратов. Беременность так и не наступила. В настоящее время на УЗИ эндометриоз не диагностируется, только перед месячными происходят выделения коричневого цвета, беременность не наступает. Гормональный фон в норме, так же сдавала гормоны щитовидной железы, тоже в норме. Услышала о гомеопатии, подскажите пожалуйста, возможно ли в моем случае применение гомеопатических препаратов, если да, то подскажите курс лечения.

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Подбор препаратов для успешного лечения подбирается строго индивидуально
Время создания: 23 Марта 2011 23:51
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Лечение возможно, но в гомеопатии лечат не "эндометриоз", а самого человека по его индивидуальным симптомам. Подробности смотрите тут (кликните на конвертик):
Время создания: 26 Марта 2011 00:10