ЭЙРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№43128 эйрозия шейки матки
Елена Жен., 26 лет. Россия Магадан
Здравствуйте,уважаемые врачи. У меня не большая эйрозия шейки матки,пока врачи не рекомендуют прижигать (до родов).Хотелось бы с помощью гомеопатии вылечиться.Заранее благодарю
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
По каким косвенным признакам можно понять, что у Вас есть эрозия?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эрозия (точнее, псевдоэрозия) шейки матки возникает на фоне микоплазмоза (чаще всего - уреаплазмоза). Другие причины не известны и не доказаны. Соответственно, лечение должно быть направлено на искоренение этой ирнфекции, а возможно, и других ей сопутствующих и не менее зловредных. Если гомеопат не располагает диагностическими средствами для лечения этих инфекций, то толку от него будет мало. Даже если эрозию ему и удастся каким-то чудом устранить, то это будет устранением лишь одного, притом, не самого большего из тех зол в ряду тех, которые творят в организме эти инфекции.
Прижигание эрозии (суть, уничтожение внешней слизистой шейки матки) - процедура сколь вредная, столь и бессмысленная. Какие-либо отдаленные риски, ассоциированные с эрозией как таковой также не доказаны. Ни в какой рак она сама собой не перерождается. Однако, сам факт её существования является сигналом наличия в организме серьезного инфекционного заболевания.