АРИТМИЯ, ГИПЕРТИРЕОЗ

№43398 Аритмия, гипертиреоз
Ольга Жен., 49 лет.
Сергей Вадимович, здравствуйте!
Мерцательная аритмия у меня 12,5 лет. Приступы возникают внезапно, особенно ночью в состоянии покоя, лежа. Иногда при надавливании на боку слева и справа, сплю уже давно на спине и высоко на подушке. Последнее время приступы были 1раз в 2 месяца. 2 года принимала кордарон. И вот с весны приступы резко участились (через день и очень продолжительные, более 2-х суток). Врачи поставили диагноз гипертиреотоксикоз, прохожу интенсивную терапию, но приступы частые продолжаются. При приступе ощущаю сильное, неритмичное сердцебиение. При изменении полождения тела (наклон) - неприятные ощущения, а позже ритм может сорваться, это сейчас. Сладкое, чеснок я думаю тоже провоцирует приступ, увеличивается пульс.
Благодарю Вас.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Начните лечение принимая гомеопатические лекарства:
1. Лахезис 12 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром.
2. Аргентум нитрикум 6 – по 3 гранулы под язык на ночь и можно дополнительно при сердцебиении.
Есть ещё и другие лекарства, но начать лучше с этих.