КАКОЙ ПРЕПАРАТ ДАТЬ БОЛЬНОМУ

№452914 какой препарат дать больному
боброва ольга владимировна Жен., 30 лет. россия воронеж
7 лет мальчику.
4 мая была рвота и температура 38.лечили эпикокуаной затем арсеникум.
5 мая возник частый кашель. немного мокроты которая с трудом откашливается. доктор назначил гепрасульфур. кашель от него участился и стал сухой.

теперь даю арсеникум альбум 6кр.100мл.воды.появилось немного мокроты,сопли как вода и часто чихает. кашель остался частый
чем снять кашель?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если кашель стал влажный и нетяжёлый, то со временем он может сам пройти. Кашель в гомеопатии учитывают десятки препаратов (Аконит, Бриония,Тартарус, Дрозера и пр.). Какой Вам подойдёт, надо смотреть ситуацию на месте с учётом всех имеющихся симптомов.
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Вами описанно крайне интенсивное гомеопатическое лечение. Для того, чтобы гомеопатия была эффективна необходимо уменьшить частоту приема и смены гомеопатических средств. Обсудите со своим лечащим врачем более детально схему приема и само лекарство. На одну ситуацию достаточно одного средства, в крайнем случае смены двух острых средств. При частой смене препаратов можно вызвать подавление заболевания. Попробуйте перейти на физиотерапевтическое лечение (ингаляции, прогревания) и добавить траволечение.