ГАЛСТЕНА

№490179 галстена
люба Жен., 42 лет. россия первоуральск
У меня обнаружили камень 5мм в желчном. иногда есть боли. при болях пью галстену... скажите камни могут пройти только при приёме галстены и как долго можно пить галстену?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Галстена - это комплексон. Попробуйте всё же обратиться к классическому гомеопату для подбора моно-препарата. Об этом хорошо писал доктор-гомеопат Исраэль Дацковский.
"Попробуем внести ясность в вопрос, что же такое «классическая гомеопатия».

Итак, по нашему мнению ( и не только нашему), основанному на воззрениях Ганемана, Геринга, Кента и их последователей, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз ( а не по- нескольку штук кряду или комплексонов-коктейлей!).
- Ведение пациента сообразно закону Геринга...

Соответственно, если Вы обратились на прием к гомеопату, Вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор осуществляет лично (очно или он-лайн) полный опрос пациента (интервью-сбор анамнеза) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных выводов, а не сугубо по данным неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные)".