КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК

№50565 контагиозный моллюск
Инна Жен., 31 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте Сергей Вадимович! Позвольте обратиться к вам ещё раз за советом. С 15 июля моя дочь принимает Калькарею карбонику6 и Гепар Сульфур6 в рекомндованных вами дозировках. Пока улучшения нет и кроме того у неё обострился атопический дерматит (в области под коленками, локтевые изгибы, запястья, шея, веки). Могут ли принимаемые средства вызывать аллергическую реакцию? И может ли причиной контагиозного моллюска являться хламидиоз (позиция другого врача-гомеопата)? Спасибо.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!
1. Хламидиоз – может быть у человека с низким иммунитетом, но когда он есть (хламидиоз), то он может давать аллергию и интоксикацию.
2. Контагиозный моллюск – это вирус, а не бактерия, и он так же может жить только у больного с низким иммунитетом. Синергизма между ними нет.
3. Калькарея и Гепар сульфур не имеют отношения к локтевым сгибам, а стало быть, не могут их обострить. Но если хотите, то Гепар сульфур не принимайте, так как это дополнительный препарат, а чем лекарств меньше, тем лучше.
4. По поводу кожи в сгибах можно принимать Сепию 6.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Сергей Серафимович - не гомеопат. Он кентианец. К тому же (судя по этому посту), не очень хорошо разбирается в инфектологии, но при этом, постоянно позволяет себе безапелляционные комментарии в адрес других врачей. Я просил его придерживаться деонтологических норм, но он, видимо, не знает, что это такое. Поэтому, мне ничего более не остается, как принять меры для защиты от него больных.
Если у вас есть знакомые в Москве, пусть свяжутся со мной по телефону, подойдут в наш медцентр, возьмут препараты и переправят их вам. Инструкции получите по e-mail или по телефону.
Все эти глупости, назначенные Сергеем Серафимовичем можете с чистой совестью отменить.