КОЖНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№520509 Кожная аллергия
Игорь Муж., 59 лет. Томилино
Уважаемый доктор!
Уже лет 5 где-то в середине лета у меня начинается кожная аллергия??. Причем в местах скрытых от солнца. Обычно на руке возле подмышки,в виде красного ободка, потом на внутренней стороне рук в месте сгиба, затем появляется сыпь на ягодицах и может спускаться по икрам до середины ног. В первый год было просто сплошная краснота ягодиц и обратной стороны ног. В последующие годы, то же, но отдельными пятнами, они сухие, не шелушатся, зудят и где то через месяц, полтора исчезают. Брали даже биопсию, но анализ говорит, что это какой-то вид дерматита, ничего конкретного. Мне выписывали мази гидрокартизоновые, даже гормональные, но они только несколько помогают при зуде. Кстати, если зимой попадаю в теплые края к морю, то тоже могут появиться в этих же местах. Мне посоветовали приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: «Уртика Уренс» С3 и «Самбукус нигра» С3 в шариках для рассасывания (Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Может ли это действительно помочь или можете посоветовать что-то еще? Спасибо
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Игорь. лечащий врач сделал Вам назначения. Если препараты подобраны правильно, то они помогут. Если нет, то Вы можете приехать ко мне на приём или обратиться за бесплатной консультацией к нам на наш
сервер.