ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС И ПЯТНА НА ВЕКАХ

№521383 выпадение волос и пятна на веках
НИНА Жен., 24 лет. КИЕВ
Здравствуйте доктор!
У меня уже в течении года очень сильно выпадают волосы, 50% волос уже потеряно. Внешние воздействия-фен, краска, укладка отсутствуют. Одновременно с выпадением появились бледно-розовые пятна на веках и на тыльных сторонах ладоней. Пятна шелушатся и чешутся, кожа очень стянутая и воспаленная, утром с трудом сгибаю-разгибаю пальцы на руках - настолько стянута кожа.
Я уже обошла всех врачей, сдала всевозможные анализы. Гормоны в порядке, щитовидка тоже, сдавала кровь на глистов - гельминты не обнаружены, а вот антитела к лямблиям обнаружены к позитивности 2,8. Инфекционист назначила макмирор и диету, исключающую сладкое и углеводы.
Все лекарства принимала и соблюдала диету - похудела на 6 кг, а симптомы все остались. Есть запор. Питаюсь хорошо, все только полезное и витамины пью, и не нервничаю. Потом тиберал, пижма, полынь, танаксол, бады от лямблий - результата ноль. Волосы страшно выпадают, а ведь я молодая эффектная девушка! Веки чешутся, помогает мазь элоком, дерматолог назначала, но как перестаю мазать все возвращается.
Помогите мне пожалуйста, подскажите какими препаратами лечить, сил моих больше нет!!! Я в ужасном отчаянии.
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Здравствуйте, Нина. Вообще,лечение у меня платное, учитывая ваше плохое состояние я бы рекомендовал начать c Sulfur 6C по 5 горошин 2 раза в день утром натощак и вечером через 2 часа после еды в течение недели, если будет улучшение - не принимать очередную дозу до ухудшения, не пить чай, кофе, не есть шоколад, не употреблять спиртное. Могут быть обострения, надо потерпеть, потом назначим другой препарат, но нужен ваш подробный анамнез. Почитайте статьи на моем сайте по использованию альтернативной медицины.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Нина. Проблема аллопеции (выпадения волос) в последнее время не редкость в гомеопатической практике. Однако решается эта проблема только с учётом всего спектра симптомов, которые есть у Вас. Поэтому необходима личная консультация. Универсальных препаратов "для всех случаев" в гомеопатии нет. Назначение персональное и по совокупности всех симптомов, а Вы указали, полагаю, далеко не все. Нужен тщательный сбор анамнеза. Приглашаю Вас приехать к нам на приём или обратиться на наш сайт
сюда.