ПИЕЛОЭКТАЗИЯ, ГИДРОКАЛИКОЗ
№785294 Пиелоэктазия, гидрокаликоз
Александра Жен., 28 лет. РОссия Воронеж
16.05.2014 10:29
Здравствуйте. Изменения увидели на узи перед родами.Ребенку в 1 мес. сделали УЗИ поставили диагноз калиполиектозии справа, пиелоктазии слева. Вот данные узи: Правая почка:расположена обычно, увеличена 53*32 перенхима в С/з 8 мм., чашечки расширены до 8мм, лоханка справа 18*26 мм. Левая почка:52*23мм перенхима 9 мм , лоханка расширена до 6мм. В 4 месяца делали урографию. Диагноз: правосторонний гидронефроз, ротация правой почки. Сейчас дочке 1 год и 10 мес. Сделали УЗИ. Вот результат. Наполнение мочевого пузыря 20мл. Правая почка :74*33 мм перенхима 11мм. Левая почка 78*31 мм перенхима 11мм. Лоханка справа 17 мм, справа верхняя и средняя группа чашечек до 11 мм-расширены. ЧЛС слева без особенностей. При ЦДК сосудистое дерево обоих печек хорошо выражено, кровоток симметричен на всех уровнях,доходит до капсулы почек. Диагноз: признаки пиелокттазии, гидрокаликоза справа. Подскажите, пожалуйста, может это все само перерасти? Лечения никакого нам не назначали, узи через 6 мес и 1 раз в месяц мочу сдаем. Результат мочи всегда хороший. Возможно лечение гомеопатией. И как долго придеться лечиться?

Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
гомеопатия не исправляет анатомические дефекты.вам нужно наблюдаться урологом, как минимум 1 раз в 6 месяцев, и осмотр при изменение в анализахмочи!
Время создания: 16 Мая 2014 21:58