ПОЧЕРК У РЕБЕНКА

№1065100 Почерк у ребенка
Ирина Муж., 10 лет. Spb
Добрый вечер. Как улучшить почерк сыну 10 лет? Был с раннего детства амбидекстр, выбрал левую руку. Пишет просто ужасно, учитель жалуется постоянно. Когда захочет и постарается может написать вполне сносно и аккуратно, но это редко бывает.
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! Для улучшения почерка нужно понять причину, для этого проводится специальное тестирование.
До проведения тестирования вопросы-ключи для размышления, которые могут помочь:
- проводилось ли в Вашем случае тестирование для определения ведущей руки?
- как развита мелкая моторика?
- изначально был плохой почерк или ухудшился в определённый момент?
- сын аккуратен, усидчив, усерден или не старается, спешит?
- он любит учиться?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как улучшить почерк сыну 10 лет?
-- помогает графотерапия