Don :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1 Сообщений: 23 |
Милана :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 4 Сообщений: 16 |
Светлана :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2 Сообщений: 8 |
Алена :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 5 Сообщений: 2 |
Мария :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Юлия :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Иван :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
денис :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Елена :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Наталья
Жен., 7 лет. Россия Михаиловка |
29 декабря у девочки заболело горло температура 37-37.5 30 декабря у девочки поднялась температура до 38.5 лечение миромистин и парацетамол появился кашель .31 декабря температура поднималась до 39 и сбивалась только до 38 лечение парацетамол ,Нурофен и Амоксиклав суспензия 250 по5 мл 3 раза температура понизилась до37.5 пили 2 дня ночью опять температура 38.6 прописали Сумамед 200 по5 мл температура понизилась 37-37.5 но ночью поднялась до38.2 появились сопли видимо произошло повторное заражение при посещении врача сейчас госпитализировали колют антибиотик цефатоксин2 дня температура понизилась до37.5 а ночью опять растет 38.7 сбивает Нурофен,эфералган рентген лёгких чистые повышены лейкоциты и сое что нужно обследовать как лечить ребенок плохо ест бледная измученная |
профессор кафедры инфекционных болезней
Сколько лет ребенку? Что в моче? Рентген грудной клетки делали? Кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ сдавали?
Время создания: 08 Января 2020 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Но Вам стоит знать, что стационарные врачи, которые имеют возможность наблюдать и обследовать ребёнка ОЧНО - разбираются в ситуации намного лучше , чем интернет-консультанты. При лечении трахеита применяют антибиотики разных групп и сульфаниламидные препараты. Также назначаются препараты для лечения сопутствующих заболеваний, лекарства для откашливания и отхаркивания. Курс длится, как правило, до 2 недель. Прогноз для острого и хронического трахеитов благоприятный. Время создания: 28 Января 2020 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 25 лет. Новосибирск |
Здравствуйте. В октябре прививку от гриппа поставить не получилось из за затяжного орви. Потом улетела за границу. И сейчас возвращаюсь, до осени буду в России. Работать продавцом. Имеет ли смысл поставить прививку в конце января? Или теперь лучше использовать просто маски, промывать нос, пить кагоцел, как я собиралась... Что будет если я поставлю прививку в конце января и тут же, через несколько дней подхвачу вирус гриппа? |
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Эпидемии пока нет, можно поставить.
Время создания: 15 Января 2020 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Сейчас уже нет смысла вакцинироваться. Это надо делать за месяц до начала эпидемии.
Время создания: 16 Января 2020 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что будет если я поставлю прививку в конце января и тут же, через несколько дней подхвачу вирус гриппа?
---- ничего страшного не будет Время создания: 28 Января 2020 18:42 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анатолий
Муж., 37 лет. Москва |
Добрый день. 2 дня назад поднялась температура до 38,7. Врач поставил диагноз грипп и выписал Трекрезан. На следующий день самочувствие ухудшилось, температура поднялась до 39,4. При повторном вызове врач сказал, что дыхание стало тяжелее, отменил Трекрезан и назначил антибиотик Таваник 2 раза в день по 1 таблетке. После первого приема антибиотика температура поднялась до 39. Подскажите, что делать в такой ситуации? Нормально ли, что после антибиотика температура не спадает? С момента заболевания прошло 2 суток. |
Здравствуйте! Эффект от антибиотика наступает на 3 сутки.
Время создания: 13 Февраля 2020 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Весь вопрос в том,чем вы болеете. Если это вирусная инфекция,антибиотик не поможет. Если бактериальная,эффект смотрят через 3 дня.
Время создания: 13 Февраля 2020 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Муж., 5 лет. Россия Москва |
Добрый день. 5 дней назад у ребенка (мальчик 5 лет) поднялась температура и держится до сих пор. Врач-педиатр приходил дважды, сказала, что скорее всего грипп, прописала антибиотик Клацид. Сын принимает его 3й день, но лучше не становится, температура постоянно поднимается до 38,5, потом сбиваем. При этом у ребенка сильный кашель. Других препаратов не даем. Подскажите, правильно ли проводить лечение одним антибиотиком без противовирусного препарата? Что посоветуете? Большое спасибо. |
Посетить врача повторно, сделать флг, полный клинический анализ крови
Время создания: 15 Февраля 2020 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 24 лет. Россия Черемхово |
Здравствуйте. Значит провести обследование, лучше госпиталищироваться
Время создания: 20 Февраля 2020 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
А что с ногами?
Время создания: 20 Февраля 2020 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антон
Муж., 31 лет. Питер |
Здравствуйте,с 9 марта заболел толи гриппом толи не понятно чем, близко контактировал с инфицированным человеком, собственно после и начал чувствовать себя плохо, тоесть сильная слабость першение в горле, дрожь в теле ужасная,но при этом без температуры, максимум что поднялось 37.2 и то ровно на пол часа, теперь добавился кашель,и болит грудная клетка, состояние очень не радужное, после пробуждения ощущается сильнейшая дрожь в теле которая длиться до обеда,потом пол часика пройдет и снова дрожь,ОАК в норме,10 лет назад переболел пневмонией,у меня вопрос: отсутствие температуры при таких симптомах о чём это говорит?и что делать с дрожью в теле? может сдать анализы ещё какие нибудь?и грипп ли это? спасибо |
Здравствуйте. Вероятно просто ОРЗ.
Время создания: 14 Марта 2020 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, психосоматическая дрожь. Чрезмерно нервничаете, начните что-то успокоительное. Лечите ОРВИ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Время создания: 17 Июня 2020 01:07 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саня
Муж., 30 лет. Барнаул |
Здравствуйте! На работе издали приказ об вакцинации от гриппа. Какие имеются противопоказания в данной прививки? |
Здравствуйте. Острые болезни и обострение хронических болезней, аллергии на предшествующее введение.
Время создания: 18 Сентября 2020 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Аллергия на яйца, острое заболевание или обострение хронического.
Время создания: 20 Сентября 2020 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ULUGBEK
Муж., 25 лет. Россия Москва |
Я иностранные граждан у меня есть страхование от Росгосстрах Как можно получить справку от грипп!! Можно ли получить справку от медицинский скорий. Помощь |
ULUGBEK
Муж., 25 лет. Россия Москва |
Сергей
Муж., 30 лет. Россия Альметьевск |
Андрей
Муж., 38 лет. Иркутск |
Здравствуйте, 10 дней назад ночью поднялась температура до 39,9. Продержалась сутки. Потом температура менялась от 37,6 до 38,5. Вчера поднималась до 38,2. Лечились бромгексин ом, парацетамолом, диазолином, азитромицином. Но за 8 дней температура не прошла. Вызвали врача поликлиники поздно, на 9 день. Они приехали. Послушали лёгкие. Сказали в лёгких всё нормально. Назначили Арбидол и Гриппферон. Взяли мазки на ковид. Мне 37 лет и мама со мной тоже болеет. Ей 80 лет. Если принимаем бромгексин, аспирин, парацетамол - кашель не беспокоит. Одышки нет. Где-то с 5 по 9 день отсутствовало обоняние, сейчас обоняние вернулось. Но очень боюсь что температура сохраняется. Скажите, как долго может держаться температура? И в каком случае нужно госпитализироваться? |
Никита
Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург |
У меня встреча с партнёром одним. Он заболею 24 октября ковид 5 ноября сделал тест положительный Потом сделал 10 ноября тест положительный Сделал 15 числа тест Отрицательный сказали все ок можешь выходить из дома А у меня с ним 17 числа встреча Могу ли я заразиться от него ковид инфекцией Встреча по работе перенести нельзя. Заразиться я смогу от него или нет ? Очень волнуюсь. |
Катя
Жен., 34 лет. Россия Волгоград |
Добрый день . Заболела 27 декабря . С утра проснулась с першением в носоглотке . К обеду начало знобить . Температуры была до 38 первые 2 дня . Кроме насморка с сильным отеком в пазухах и при повышении температуры головная боль . Пила арбидол и флемоксин . На 3 день температура была 39 . Я еле ходила , голова кружилась Вызвали скорую . Сделали укол , сказали грипп . Тест на корону отрицательный . Да и болела я короной 2 месяца назад в лёгкой форме. На 4 день температура была до 37,5 . Но жуткая разбитость . Температуры нет уже 3 дня . Но у меня странное состояние . Усталость , давит на уши , странное восприятие света . Нет аппетита и настроения . При этом ни чего не болит я ни на что не жалуюсь . Мысли что у меня начнутся осложнения и я умру . Хочется вообще не вставать с постели . Подскажите что со мной . Что делать ? |
Николай
Муж., 42 лет. Москва |
Здравствуйте. Заболел 12 февраля. Температура 38,5, боль в горле, ОЧЕНЬ сильное потение, кашель и т.д. Тест на ковид положительный. КТ в норме. Лечился на дому. Пил все лекарства, которые назначили. Вроде все прошло, но остался кашель и почти каждый вечер температура 37 – 37,5. Тест на ковид отрицательный. Сдал общий анализ крови. У врача пока не был. Посмотрите пожалуйста анализ. Я выздоровел или еще нет? http://d.radikal.ru/d38/2203/e0/f5b696ca9883.jpg |