ГРИПП А(H1N1)
№196064 грипп а(h1n1)
татьяна Жен., 34 лет. россия санкт-петербург
24.11.2009 19:21
Мой сын находлся в бльнице с 16 ноября по 23 ноября...выписан с диагнозом грипп А(H1N1)-средней тяжести.....(гриппподтвержденв рез-те мазка из зева-ПЦР..)
я заболела 17-вызвала врача...началась болезнь с горлового кровотечения и высокой темперауры...боль в горле,желудке,кашель....на данный момент боли в груди сильные,слабость,температура в течении дня-0т 37,3 до 37,7...состояние ужасное....вызывала неотложку-сказали есть арбидол,сегодня приходила участковая...назначила антибиотики....так как «слушала»,и «что-то ей не понравилось»...Сам вопрос звучит так:
1.почему не назначили мазок из зева?,рентген,и т.д....и ,как ,собственно,добиться чтоб назначили...
2. Ребенок ,который находится в контакте со мной,и 1 ребенком,уже выписанным,но,как я понимаю,еще являющимся «вирусоносителем»так же посещает школу,ибо «медотвод не положен»
3.Каким образом лечится...,ходить уже не могу.
Из лечения-пропила курс цитовира,из ж,п-парацитомол....
из антибиотиков назначили(cегодня) амоксиклав....есть ли смысл?

Константин. врач инфекционист
Раз ребенок выписан, значит он выздоровел, ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ВИРУСА ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!! судя по тому что вы были с ним в контакте и во время его заболевания вероятно у вас тоже грипп, вызывайте скорую, чтобы вас госритализировали в инфекционный стационар, если отказываются , вызывайте снова и снова, по правилам после второго вызова за одни сутки вас должны увезти в стационар. Если нет желания и самочувствие не ухудшается, то продолжайте пить амоксиклав 1,0 з раза в день и вместо арбидола тамифлю 75 мг 2 раза в день, 5 дней. Однако, настоятельно рекомендую вызвать скорую
Время создания: 25 Ноября 2009 15:36