ТЕМПЕРАТУРА

№211151 температура
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Санкт-петербург
здравствуйте! у меня температура третий день 38-38.5-39 надо ли принять антибиотик!?я купила сумамед посоветовали но пока не приняла!и можно ли пить колдрекс у меня в.с.д по кардиальному типу , п.м.к.-1 степени.тахикардия.?болит в области сердца от чего?увиличились лимфо узлы!на кануне очень замёрзла!спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сумамед Вам не противопоказан. По поводу Колдрекса: лучше воздержаться, т.к. одно из побочных фенилэфрина, входящего в состав Колдрекса, является повышение АД, тахикардия-особенно если превысить дозу, поэтому лучше избегать сосудосуживающих компонентов.
Боли в сердце м.б. обусловлены температурой, при ее повышении изменяется /увеличивается/ вязкость крови, учитывая Ваши основные заболевания (в.с.д по кардиальному типу , п.м.к.-1 степени.тахикардия) Вам нужна очная консультация терапевта-кардиолога, сдача анализов крови и исключение осложнений на сердечно-сосудистую систему после воздействия повышенной температуры.