РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ
№449386 Ребенок часто болеет обструктивным бронхитом
Игорь Муж., 34 лет. Украина Сумы
01.05.2011 17:07
Меня зовут Игорь. У меня есть сынулька. Ему 3 года и 2 месяца. Он часто болеет обструктивным бронхитом. Началось все 8 дней назад -это субота. Ребенок проснулся без настроения и так был целый день. На вопрос-Что болит? Ответ -Ничего. В этот же день вечером температура-38. На следующий день появляется кашель и температура доходит до 39,5. Даем нурофен, вызываем скорую-укол аналгина с димедролом, но температуру удается сбить до 38,5.Так как все дни праздничные (Пасха), на 4 день едем к пульмонологу. Ребенок практически не спит- кашель не прекращающийся. Рентген легких- воспаления нет, но острая обструкция. Жену ложат с ребенком в больницу-это вторник. Антибиотиков первые дни не назначали, думали обойтись противовирусными, но в дальнейшем начинают давать и антибиотики. В четверг жена заболевает. Температура 38 и ломка. Пьет амиксин IC и парацетамол и утром была уже более менее. Я чувствовал, что со мной тоже что-то не так, но так как температуры не было, да и хоть кто-то должен был оставаться подвижным, я 3 дня пил арбидол и пытался не обращать внимание на свое состояние. Но не тут-то было..
К вечеру в пятницу я свалился- ломка и температура 39,5 заставили слечь. Прокапали глюкозу и еще что-то. На след.утро стало несколько легче- температура снизилась до 38, но очень воспалилась миндалина слева. Днем температуры не было. К вечеру опять поднялась до 38. Целый день вчера полоскал горло. Сегодня проснулся - ничего не болит, температуры нет.
Но самое страшное- у ребенка уже 2 дня все было нормально, а сегодня опять температура 38 при том всем что ему уже поменяли 3 вида антибиотиков.
Что характерно-все анализы в норме и у меня и у него , кроме лейкоцитов в крови.
Прочитал про вирусные инфекции. Очень похоже по описанию на аденовирусную инфекцию.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ? Опять праздники и ждать до вторника нету сил.
Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Читаю Ваши описания - и волосы дыбом на голове!У ребенка клиника ПАРАЗИТОЗА (вирусная, бактериальная инфекция, простейшие, гельминты...) на фоне резчайшего иммунодефицита, ГОМОТОКСИКОЗА и ДИСБАКТЕРИОЗА - а его фаршируют антибиотиками, анальгетиками, седативами и антигистаминами; "сбивают!!!" температуру - миллионами лет создаваемую Природой ЛЕЧЕБНУЮ реакцию организма.Только благодаря возможностям организма (т.е. ВОПРЕКИ лечению!) он еще жив.
Понятно, что в период острой вирусной инфекции (у всей семьи) терапия должна быть интенсивной, в т.ч. и с применением лекарств - но НЕ БЕСКОНЕЧНО же лечиться фармакологически!
Принципиальные диагнозы ребенку я уже описал (помимо респираторного аллергоза и хронического бронхита, у него есть дисфункция печени, поджелудочной железы и почек - все это ПОКА КОМПЕНСИРОВАНО, но есть угроза формирования БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ; уже есть астенический синдром и ятрогенная - вызванная лекарствами! - интоксикация).
Почитайте о иных возможностях лечения и последующего восстановления здоровья, у меня на сайте:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
Пишите мне на e-mail - адреса есть на сайте. Помогу.
Время создания: 04 Мая 2011 20:09